Твитнуть

Какое самое лучшее покрытие для пола в квартире

16 сентября 2014, 581 просмотр
Какое самое лучшее покрытие для пола в квартире

Очень индивидуальный вопрос, который требует длительных разбирательств и аргументированных обсуждений, но если их не делать, то это послужит проблемой на будущее и переделыванием того что есть. А это, не дешево, проблематично, не разумно и не рационально.

Если стал вопрос что лучше в квартире стелить на пол, то вариантов не так уж и много, и с ними нужно сразу определятся основательно. Первое что приходит на ум, это ковры. Правильно, ковры в квартире нашего ментального места планеты земля, это самый востребованный элемент. А что еще?

Еще важно понимать, что будет под теми самими коврами положено на пол. Если там будет какая то мраморная узорная керамическая плитка или обыкновенная плитка какую обычно используют в ванной комнате или кухне, то её стоит накрыть ковром, потому что она холодная сама по себе, а через ковер это чувствовать не будет. Хотя если плитка красивая, то лучше под ней сделать теплый пол, чем накрывать её ковром.

Еще, как вариант может быть паркет или ламинат. Хоть принцип схожий у этих материалов, и оба они выглядят как дерево. Различие у них колоссальное. Паркет сделан из дерева и собирается ячейка к ячейке по принципу деревянных плиточек, создавая общую конструкцию напольного покрытия. Затем покрывается лаком и т.д. А ламинат это готовые листы, сделанные из фракции дерева и клея, которые далеко не такие натуральные как паркет или плитка.

В каждой комнате или помещении должны быть правильно подобраны материалы напольного покрытия и пола в целом. Какое самое лучшее покрытие для пола в квартире, знаете только вы. Если у вас теплые полы, то используйте керамическую плитку в ванных комнатах и кухне, балконе, веранде. И паркет в комнатах или прихожей.

Если же нет, тогда следует использовать ламинат, он универсален к температурам и слабо передаёт холод от пола, что не мало важно особенно в зимний период. Кроме того, для экономии денег и создания пола на время, пригодится даже и линолеум, учтите и это.

Строительство в подробностях

© 2011–2016, Недвижимость, строительство, ремонт!